Мегионская ремонтно-эксплуатационная база речного флота

Перевозки водным транспортом, услуги понтонно-мостовых переправ, комплексная металлообработка: Новосибирск, Томск, Омск, Сургут, Нижневартовск, Тобольск, Ханты-Мансийск

Новости

«Синергия»: 2-я в гонках флота на регате RC44 Sotogrande Cup и 2-я в матч-рейсе в зачете сезона в классе RC44

Впервые в истории регату в классе RC44 принимал курорт Сотогранде, расположенный на юге Испании. В соревнованиях приняли участие 11 экипажей, из которых 5, включая «Синергию», представляли Россию.

В первой части регаты, посвященной гонкам один на один (матч-рейсу), «Синергия» выиграла три гонки, а ее ближайший конкурент в этом году — команда Aqua — победила в пяти.

В результате британцы вышли на первое место в общем зачете сезона в этой дисциплине, россияне закрепились на втором. Разница между ними минимальна — всего одна победа.

Во второй части за четыре дня были проведены 11 гонок флота. «Синергия» выиграла две из них, причем подряд и в самый важный момент — в заключительный день регаты. Этот успех позволил россиянам совершить мощный рывок и финишировать на втором месте. За сезон «Синергия» выиграла 4 гонки флота и в 12-ти финишировала в топ-3.

Российская команда после трех регат занимает 2-е место в матч-рейсе и 3-е в гонках флота в классификации серии RC44 Championship Tour 2014.