Мегионская ремонтно-эксплуатационная база речного флота

Перевозки водным транспортом, услуги понтонно-мостовых переправ, комплексная металлообработка: Новосибирск, Томск, Омск, Сургут, Нижневартовск, Тобольск, Ханты-Мансийск

Новости

Команды яхт-клуба Санкт-Петербурга на пьедестале RC44 Valetta Cup

29 марта завершился первый этап нового сезона гонок класса RC44 – Valetta Cup. Экипажи Яхт-клуба Санкт-Петербурга показали на соревнованиях высокие результаты.

«Броненосец» был признан победителем матч-рейса и занял третье место в гонках флота, а «Ника» заняла второе место в обеих программах регаты.

Международный флот из 11 экипажей класса RC44 в марте 2015 года посетил Мальту впервые. Принимающая сторона основательно подготовилась к встрече титулованных гостей.

Кроме специально подготовленных мероприятий, яхтсменов порадовала и настоящая средиземноморская погода. За малым исключением, регата прошла в сильных ветрах при значительном волнении. В предпоследний день шел дождь, но подчас появлялось и солнце.

Традиционно, этап соревнований класса RC44 открылся 25 марта гонками в формате матч-рейс. Участники провели в течение дня по пять-шесть встреч, в которых команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга показали высокие результаты. И «Броненосец», и «Ника» победили в четырех встречах и допустили по одному проигрышу.

С 26 марта соревнования продолжились в формате гонок флота. Команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга с первых стартов заявили о своих амбициях на высокие места в этом номере программы. Не смотря на сложные погодные условия, а также, на ряд технических неполадок, которые возникли на борту, экипажи Владимира Любомирова и Владимира Просихина финишировали в тройке общего зачета. По результатам девяти состоявшихся в течение четырех дней гонок «Ника» заняла второе место, а «Броненосец» — третье.

«Команды клуба показали высокий результат в таком конкурентном флоте и это очень приятно, — прокомментировал Владимир Любомиров, — столь успешный старт сезона вселяет уверенность, что мы можем бороться за высокие результаты и в следующих этапах».

Согласно с календарем серии гонок RC44, следующий этап состоится на севере о.Сардиния, в знаменитом среди яхтсменов курорте Порто Черво.